Какими дополнительными услугами вы хотели бы воспользоваться?

Главная » Архив материалов

C целью развития и популяризации спортивных соревнований среди воспитанников старшего дошкольного возраста, пропаганды здорового образа жизни, в соответствии с планом работы управления образования Администрации города Кемерово на 2020 - 2021 учебный год 17 мая в нашем  саду  прошла спартакиада "Стартуют дошкольники", в которой приняли участие 28 воспитанников старшего дошкольного возраста. Спартакиада проходила в форме командных эстафет: "Эстафетная палочка", "Гонка обручей", "Быстрый мяч", "Самый ловкий", "Комбинированная эстафета".

Все участники получили большое удовольствие и массу впечатлений. Спартакиада помогла детям поднять их соревновательный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности, демонстрировать свои достижения.

Категория: Праздники | Просмотров: 247 | Добавил: Buratino | Дата: 18.05.2022 | Комментарии (0)

с 4 мая по 6 мая у нас прошел городской  чемпионат  ранней профессиональной ориентации детей дошкольного возраста  «ДЕТКИ КЕМЕРОВО» среди воспитанников старшего дошкольного возраста муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Кемерово (в рамках проведения WorldSkills Russia). В этом  чемпионате  участвовали   24 воспитанника в возрасте от 6 до 7 лет 11 месяцев

Цель чемпионата- создание постоянно действующей мастерской ранних профессиональных проб и проведение чемпионатов WorldSkills detkiKemerovo, которые дадут возможность каждому дошкольнику, обучаясь у профессионалов, получить представление о современных профессиональных компетенциях.

Победители и призеры Конкурса награждены дипломами образовательной организации. Наставники (воспитатели) победителей чемпионата награждены Благодарственными письмами образовательной организации.

Чемпионат проводится по компетенции «Поварское дело»

Категория: Конкурсы | Просмотров: 149 | Добавил: Buratino | Дата: 06.05.2022 | Комментарии (0)

Мастер- класс  для воспитанников подготовительной группы по компетенции "Поварское дело" в рамках чемпионата по ранней профессиональной ориентации детей старшего дошкольного возраста

Просмотров: 136 | Добавил: Buratino | Дата: 04.05.2022 | Комментарии (0)

29.04.2022г.Субботник - это добрая традиция!
Апрель - традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники - добрая традиция, объединяющая поколения. Одним из таких приоритетов является весеннее преображение территории детского сада. В весну город должен войти чистым и уютным. ☀️‍‍

Категория: Праздники | Просмотров: 120 | Добавил: Buratino | Дата: 29.04.2022 | Комментарии (0)

28 апреля 2022г. на базе нашего сада состоялся семинар – практикум: «Формирование у детей представлений о космическом пространстве, Солнечной системе и её планетах, освоение космоса людьми в рамках музейной деятельности ДОУ»

В соответствии с планом работы МБОУ ДПО «Научно – методический центр» на 2021/2022 учебный год  на базе нашего детского сада состоялся  городской семинар – практикум: «Формирование у детей представлений о космическом пространстве, Солнечной системе и её планетах, освоение космоса людьми в рамках музейной деятельности ДОУ», в рамках деятельности районного методического объединения педагогов, работающих в группах младшего и среднего дошкольного возраста ДОУ Кировского района, г. Кемерово.  В семинаре приняли участие 16 педагогов МАДОУ № 43, 3 педагога МБДОУ № 103 и ещё 40 педагогов с разных детских садов города Кемерово. Педагоги с удовольствием делились опытом своей работы с детьми и родительской общественностью по вопросам развития познавательной деятельности через знакомство детей с космосом.

Просмотров: 95 | Добавил: Buratino | Дата: 29.04.2022 | Комментарии (0)

Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна - 2022» Сотрудники МАДОУ № 43 приняли активное участие по уборке территории ДОУ.

Просмотров: 153 | Добавил: Buratino | Дата: 22.04.2022 | Комментарии (0)

.

Категория: Объявления | Просмотров: 172 | Добавил: Buratino | Дата: 20.04.2022 | Комментарии (0)

30 марта  на базе нашего ДОУ была проведена спартакиада «Мама, папа, я – спортивная семья» среди семейных команд воспитанников. ⚽️⛳️Целью данного мероприятия является развитие и популяризация спортивных соревнований среди семей с детьми дошкольного возраста, пропаганда здорового образа жизни.
В соревнованиях приняли участие две команды подготовительной к школе группы.
После небольшой разминки команды прошли испытания, преодолев 5 эстафет: «Эстафетная палочка», «Гонка обручей», «Быстрый мяч», «Самый меткий», «Комбинированная эстафета». Все участники соревнований были награждены грамотами и подарками.
Спасибо семьям наших воспитанников за активное участие в спартакиаде!❤️❤️❤️❤️❤️

Категория: Конкурсы | Просмотров: 172 | Добавил: Buratino | Дата: 31.03.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 12 13 »

«  Апрель 2024  »