Как вы узнали о нашем сайте?

Платные дополнительные образовательные услуги в ДОУ

Дополнительное образование в МАДОУ № 43 "Детский сад комбинированного вида" представлено в виде платных образовательных услуг с учетом заказа родителей, интересов воспитанников, в соответствии с Лицензией на право осуществления образовательной деятельности, в целях совершенствования художественно-эстетического, речевого и физического развития, развития познавательных способностей и социальной компетенции дошкольников.

Цель дополнительного образования – гармоничное развитие личности ребенка в процессе общего образования на основе индивидуального подхода с учетом возрастных психологических особенностей.

Дополнительные платные образовательные услуги осуществляются сотрудниками детского сада, квалифицированными специалистами.

Занятия с детьми по платным дополнительным услугам проводятся на основе программ по дополнительному образованию и утвержденного расписания. Работа по дополнительному образованию ведется с детьми от 3 до 7 лет во вторую половину дня, не превышая уровень допустимой нагрузки для детей дошкольного возраста.

Правила записи на дополнительные платные услуги:

* Предварительная запись (в группе).

* Подать заявление (в методическом кабинете). Ответственный за организацию платных образовательных услуг в МАДОУ  № 43  -  Быкова Татьяна Владимировна - старший воспитатель,  контактный телефон: 25-28-56.

* Заключение договоров со специалистами осуществляет заведующий МАДОУ № 43  Сеник Татьяна Александровна, контактный телефон 77-42-82. На основании заключенных договоров заведующий издает приказ на оказание платной услуги. Договор с родителями (законными представителями), об оказываемой услуге, заключается в письменной форме в 2х экземплярах.

Правила оплаты. Оплата за оказываемые услуги производится родителем в порядке и в сроки, указанные в договоре.

Оплата производится безналичным перечислением на лицевой счет Обучающегося, открытый в органах Федерального казначейства РФ, не позднее 10 числа текущего месяца.

Плательщик предоставляет администрации (педагогу) МАДОУ № 43 «Детский сад комбинированного вида» документ об оплате в течение 3 -х дней с момента оплаты;

При пропуске занятий без уважительной причины плата за обучение взимается в полном объеме. При пропуске занятий по болезни плата за этот период не взимается при обязательном предоставлении медицинской справки. Уважительные причины пропуска занятий: Болезнь ребенка (справка от врача), Отпуск (заявление на отпуск), Карантин в группе (групповые занятия).

* Заявление на отказ от услуг (в методическом кабинете).

Информация о дополнительных образовательных услугах:

Постановление администрации г. Кемерово от 25.08.2020 № 2362 «О внесении изменений в постановление администрации города Кемерово от 29.03.2016 N 632 «Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими общеобразовательные программы дошкольного образования в муниципальных учреждениях, осуществляющих образовательную деятельность»

Постановление Правительства РФ от 15 сентября 2020г. №1441 "Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг"

Постановление № 2315 от 05.09.2019г. "Об установлении тарифов на услуги муниципальных дошкольных образовательных учреждений

ПОРЯДОК РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ, ПОЛУЧЕННЫХ ОТ ОКАЗАНИЯ ПЛАТНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОКАЗАНИИ  ПЛАТНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ  УСЛУГ  МАДОУ№ 43 "ДЕТСКИЙ САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА"

Документы для родителей на оказание платных образовательных услуг:

ЗАЯВЛЕНИЕ НА ОКАЗАНИЕ ПЛАТНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ НА 2023-2024 УЧЕБНЫЙ ГОД

ДОГОВОР НА ОКАЗАНИЕ ПЛАТНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ НА 2023 - 2024 УЧЕБНЫЙ ГОД

Презентация платных образовательных услуг: