Уровень образования: дошкольное образование

Форма обучения: очная

Нормативный срок обучения в ДОУ: дошкольное образование

Срок действия государственной аккредитации: Аккредитация не предусмотрена

Описание образовательной программы Копия образовательной программы Численность обучающихся по программам
Краткая презентация ООП ДО МАДОУ № 43 "Детский сад комбинированного вида"

ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МАДОУ № 43 "ДЕТСКИЙ САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА"

252 РЕБЁНКА

Учебный план Копия учебного плана
2018 - 2019г.      УЧЕБНЫЙ ПЛАН МАДОУ № 43 "ДЕТСКИЙ САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА"

2019 - 2020г.

УЧЕБНЫЙ ПЛАН МАДОУ № 43 "ДЕТСКИЙ САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА"
2020 - 2021г.     УЧЕБНЫЙ ПЛАН МАДОУ № 43 "ДЕТСКИЙ САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА"

Описание рабочей программы копии рабочей программы Численность обучающихся по программам
Цель программы: определение основных направлений психологического сопровождения реализации образовательных инициатив для обеспечения полноценного формирования интегративных качеств дошкольников, в том числе общей культуры, развитие физических, интеллектуальных и личностных качеств, предпосылок учебной деятельности, обеспечивающих социальную успешность, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ПЕДАГОГА - ПСИХОЛОГА НА 2020 -2021 УЧЕБНЫЙ ГОД

47 детей

Актуальность. ФГОС ставит перед нами задачи – обеспечить каждому ребенку равные стартовые возможности для успешного обучения и развития, в связи с этим возникла потребность в обучении элементарным навыкам чтения и первоначальных навыков письма для дальнейшего успешного обучения в школе. Основная образовательная программа «От рождения до школы» под редакцией Н.Е.Вераксы, по которой работает наше дошкольное учреждение, предусматривает развитие у детей отдельных элементов грамоты в рамках речевого развития. Но, принимая во внимание запросы родителей, заинтересованных в том, чтобы ребёнок перед поступлением в школу научился читать, была разработана дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа социально-педагогической направленности «Увлекательная Азбука».

Новизна программы дополнительного образования состоит в том, что она предусматривает использование эвристических приёмов, поисковых вопросов, приёмов сравнения, различных способов работы с наглядностью, в использовании развивающих и здоровьесберегающих технологий.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОБЩЕРАЗВИВАЮЩАЯ ПРОГРАММА СОЦИАЛЬНО - ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ "УВЛЕКАТЕЛЬНАЯ АЗБУКА"

7 детей

Актуальность

Дети очень любят лепить. Зачем современному ребёнку лепка? Лепка является одним из самых осязаемых видов художественного творчества, в котором из пластичных материалов создаются объёмные (иногда рельефные) образы и целые композиции. Техника лепки богата и разнообразна, но при этом доступна любому человеку. Занятость детей  тестопластикой даёт уникальную возможность моделировать мир и своё представление о нём в пространственно-пластичных образах. У каждого ребёнка появляется возможность создать свой удивительный мир.

Целесообразность

Тестопластика –осязаемый вид творчества. Потому что ребёнок не только видит то, что создал, но и трогает, берёт в руки и по мере необходимости изменяет. Основным инструментом в лепке является рука, следовательно, уровень умения зависит от овладения собственными руками, от моторики, которая развивается по мере работы с тестом. Технику лепки можно оценить как самую безыскусственную и наиболее доступную для самостоятельного освоения.

Программа направлена на

-Повышение сенсорной чувствительности, то есть способствует тонкому восприятию формы, фактуры, цвета, веса, пластики;

-Синхронизированную работу обеих рук;

-Развитие воображения, пространственного мышления, мелкой моторики рук; -Формирование самостоятельности планировать работу по реализации замысла, предвидеть результат и достигать его;

-при необходимости вносить коррективы в первоначальный замысел.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОБЩЕРАЗВИВАЮЩАЯ ПРОГРАММА ХУДОЖЕСТВЕННОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ ПО ЛЕПКЕ ИЗ СОЛЁНОГО ТЕСТА "КОЛОБОК"

64 ребёнка

Календарный учебный график Копии календарного учебного графика
  2018 - 2019 уч.год     КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН - ГРАФИК
  2019 - 2020 уч.год     КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН - ГРАФИК
  2020 -2021 уч.год     КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН - ГРАФИК

Иные документы разработанные   МАДОУ № 43 "Детский сад комбинированного вида"

Программа направлена на содействие правильному физическому развитию детей, укрепление их здоровья, формирование правильной осанки, профилактику плоскостопия, а также на формирование у дошкольников мотивации к здоровому образу жизни. ПРОГРАММА ЗДОРОВЬЕ НА 2018 - 2022Г.

Наличие данной программы обеспечивает системность и преемственность в реализации воспитательных и образовательных задач, помогает исключить дублирование в работе учреждения, фокусировать внимание на актуальных проблемах педагогической деятельности, более эффективно реализовывать требования ФГОС ДО. В данной программе выделены основные направления работы коллектива, учтено внедрение инновационных форм работы с детьми и родителями, переориентация педагогического коллектива на современные образовательные технологии в условиях развития ДОУ.

ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ НА 2018 - 2022 г.

паспорт лин-проекта

Программы электронного обучения и дистанционные образовательные технологии отсутствуют.

Численность воспитанников на 29.03.2021г. составляет 252 ребёнка, свободных мест нет.

Обучение в ДОУ ведётся на русском языке.

ПОЛОЖЕНИЕ О ЯЗЫКЕ ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

Стипендий не предусмотрено. Общежитие не предоставляется

?

Расскажите о проблеме