Какими дополнительными услугами вы хотели бы воспользоваться?

По порядку все планеты назовёт любой из нас:

Раз - Меркурий, два - Венера, три - Земля, четыри - Марс.

Категория: Объявления | Просмотров: 31 | Добавил: Buratino | Дата: 22.04.2020 | Комментарии (0)

Режим "Повышенная готовность"  введён на территории Кузбасса

ТЕЛЕФОН "ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ"

8-800-201-25-22

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

Просмотров: 87 | Добавил: Buratino | Дата: 16.03.2020 | Комментарии (0)

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

Категория: Объявления | Просмотров: 69 | Добавил: Buratino | Дата: 06.02.2020 | Комментарии (0)

7 января мы отмечали праздник Рождества Христова. А дни от Рождества до Крещения в народе называли Светлыми или Святками. Святки – святые дни, когда вспоминают о любви к Богу, к людям, о том, что необходимо делать добро и жить в мире со всеми окружающими и самим собой. В эти дни ходят друг к другу в гости, дарят подарки, поют колядки, прославляют Христа, Новый год, будущий урожай. Чем веселее в Святки, тем лучше. Поэтому давайте и мы с вами будем веселиться, играть да гадать, Христа Рожденье прославлять.

Ярче, звёздочки, светите, Укажите нам пути.

Разрешите, разрешите, Празднику в наш дом войти.

Категория: Праздники | Просмотров: 67 | Добавил: Buratino | Дата: 02.02.2020 | Комментарии (0)

Наряду с игровой деятельностью огромное значение в развитии личности ребёнка имеет поисково-познавательная деятельность, которая нами понимается не только как процесс усвоения знаний, умений и навыков, а, главным образом, как поиск и приобретение знаний самостоятельно ребенком или под тактичным руководством взрослого, осуществляемого в процессе взаимодействия, сотрудничества, сотворчества. Основной формой  детской экспериментальной деятельности, которую мы активно используем, являются опыты. Их проводим как на занятиях, так и в совместной деятельности  с детьми.

.

Категория: Объявления | Просмотров: 73 | Добавил: Buratino | Дата: 24.01.2020 | Комментарии (0)

Осень - это одно из самых красивых времен года, когда природа становиться совсем иной. Такая осень вдохновляет людей на творчество. У нас в октябре прошёл конкурс совместного творчества детей и родителей "Осень листопадная - самая нарядная".  Наши дети и их родители занялись творчеством. И каково у них получилось судить вам! А на мой взгляд получилось очень даже замечательно!

Категория: Конкурсы | Просмотров: 186 | Добавил: Buratino | Дата: 30.10.2019 | Комментарии (0)

В нашем саду разработан "Проект профилактики дорожно-транспортного травматизма и изучения дошкольниками правил дорожной азбуки",  который рассматривается как составная часть воспитания общей культуры ребенка. Важно отметить, что в этом процессе задействованы не только педагоги и воспитанники, но и родители.

Просмотров: 92 | Добавил: Buratino | Дата: 30.10.2019 | Комментарии (0)

В октябре в детском саду реализован совместный проект с ГУК "Кемеровским областным музеем изобразительных искусств" -  "Волшебный мир музея" по теме "Осенний пейзаж" (из раздела "В гармонии с природой" Времена года) посвящённый празднованию 300 - летия Кузбасса. Беседу с детьми Оксана Александровна построила на показе картин Кузбасского художника Виталия Александровича Алексеева.

Категория: Объявления | Просмотров: 110 | Добавил: Buratino | Дата: 30.10.2019 | Комментарии (0)

Закончилось лето. Наступила осень.

Все дети отдохнули, набрались массы впечатлений и вернулись в детский сад. Столько всего интересного у них произошло за лето, столько хочется им рассказать, показать…Ведь лето для детей – это праздник солнца и света.  Каждый день летом у детей были новые необыкновенно интересные открытия. Прогулки на природе, наблюдения, игры и активный отдых на свежем воздухе, путешествия.

Родители с большим удовольствием откликнулись на наше мероприятие, творчески подошли к выполнению задания, приготовили яркие красочные стенгазеты. Дети с большим восторгом рассказывали о своем летнем отдыхе, делились массой впечатлений.

Категория: Конкурсы | Просмотров: 102 | Добавил: Buratino | Дата: 01.10.2019 | Комментарии (0)

В нашем детском саду с 23 по 27 сентября  проведена Недели безопасности, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

В течении тематической недели были проведены тематические занятия по ознакомлению дошкольников с правилами безопасности на дороге,сюжетно-ролевые и творческие игры: «Дорога», «Автобус» в ходе которых педагоги закрепили правила поведения в общественном транспорте, дидактические игры: «Дорожные знаки», правила безопасного движения, беседы: «Мы знакомимся с улицей», «Дети и дорога!», «Зебра», «Светофор» и другие дорожные знаки для пешеходов целью бесед было познакомить детей с улицей, её особенностями, закрепить правила поведения на улице: быть внимательным, идти только по тротуару, переходить улицу в установленном месте.Беседа о транспорте (виды транспорта и их назначение) - «Машины всякие нужны, машины разные важны»,.Беседа о работе ГИБДД

Просмотров: 108 | Добавил: Buratino | Дата: 01.10.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »

«  Июль 2020  »