О чём поговорить на родительском собрании?

Главная » Архив материалов

Да, мероприятие районного методического объединения педагогов на базе МАДОУ № 43 "Детский сад комбинированного вида" действительно состоялось. На нем присутствовало более 40 педагогов, работающих в группах старшего дошкольного возраста ДОУ Кировского района г. Кемерово.

В рамках данного мероприятия, педагоги представили свой опыт использования современных и увлекательных методик речевого развития детей дошкольного возраста. Они обсудили применение этих методик в условиях реализации Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования (ФГОС ДО) и Федерального образовательного портала дошкольного образования (ФОП ДО). Педагоги представили различные игровые и интерактивные методики, которые способствуют развитию речи, коммуникативных навыков и обогащению словарного запаса детей.

Такие мероприятия позволяют педагогам обмениваться опытом и усовершенствовать свои профессиональные навыки, что в свою очередь положительно сказывается на качестве образования и развитии детей. Развитие речи является одной из ключевых задач в работе с детьми старшего дошкольного возраста, поэтому использование современных и увлекательных методик в данной области имеет большое значение. #МАДОУ43Кемерово

Просмотров: 45 | Добавил: Buratino | Дата: 11.11.2023 | Комментарии (0)

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых и ребят!

Просмотров: 71 | Добавил: Buratino | Дата: 23.10.2023 | Комментарии (0)

Благодарим коллектив воспитанников, родителей (законных представителей) воспитанников и педагогов МАДОУ № 43 "Детский сад комбинированного вида" за участие в акции "Помоги четвероногому другу" #МАДОУ43Кемерово #МыВместе

Категория: Объявления | Просмотров: 55 | Добавил: Buratino | Дата: 23.10.2023 | Комментарии (0)

Сегодня дети подготовительной группы "Мальвина" посетили ярмарку, посвящённую празднику осени. На ярмарке их встречали скоморохи, хозяйка праздника была Осень. Дети пели, танцевали, водили хоровод и играли. Ребята получили угощения от Осени.

Категория: Праздники | Просмотров: 41 | Добавил: Buratino | Дата: 23.10.2023 | Комментарии (0)

Наш детский сад принял участие в Муниципальном смотре- конкурсе музеев дошкольных образовательных организаций города Кемерово. Воспитанницы МАДОУ № 43 , Алиса и Ангелина , выступили в роли экскурсоводов по музею космонавтики им.А.А.Леонова "Звёздочка", чем покорили сердца членов городской комиссии по смотру - конкурсу. Девочки рассказали об истории возникновения музея, и конечно о его главном герое - А.А.Леонове. #МыВместе #МАДОУ43Кемерово

Категория: Объявления | Просмотров: 91 | Добавил: Buratino | Дата: 23.10.2023 | Комментарии (0)

Наши педагоги Награждены знаками отличия Всероссийского физкультурно- спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) от Министерства физической культуры и спорта Кузбасса. ПОЗДРАВЛЯЕМ вас коллеги Вы самые лучшие ❤❤❤ #МыВместе #МАДОУ43Кемерово #ГТО

Категория: Конкурсы | Просмотров: 39 | Добавил: Buratino | Дата: 23.10.2023 | Комментарии (0)

Категория: Объявления | Просмотров: 79 | Добавил: Buratino | Дата: 29.09.2023 | Комментарии (0)

Уважаемые родители (законные представители) !
С 1 октября МАДОУ № 43 "Детский сад комбинированного вида" предлагает платные образовательные услуги по дополнительным общеразвивающим программам.

Записаться можно у педагогов групп.

Категория: Объявления | Просмотров: 38 | Добавил: Buratino | Дата: 26.09.2023 | Комментарии (0)

Не оставляйте детей без присмотра – это опасно!

Одной из причин, способствовавшей данным происшествиям, стало отсутствие должного внимания к детям со стороны родителей или родственников.
Обучая ребенка приемам безопасности, используйте повторение и репетиции. Одна из форм - это ролевые игры типа « Что, если …», рекомендуемые экспертами по детской безопасности.
Обучение придаст детям смелости и уверенности, в то время как просто беседы и описание ужасных случаев, происшедших с другими детьми, способны лишь напугать их.
Не стоит забывать про устные инструкции – они тоже необходимы, потому что вряд ли сможете проиграть дома такие ситуации, как безопасность в доме.

#МАДОУ43Кемерово #ДетиКузбасса #МыВместе

Категория: Объявления | Просмотров: 372 | Добавил: Buratino | Дата: 03.05.2023 | Комментарии (0)

с 24.04.2023г. по 05.05.2023г. у нас прошел городской  чемпионат  ранней профессиональной ориентации детей дошкольного возраста  «ДЕТКИ КЕМЕРОВО» среди воспитанников старшего дошкольного возраста муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Кемерово (в рамках проведения WorldSkills Russia). В этом  чемпионате  участвовали   8 воспитанников в возрасте от 6 до 7 лет 11 месяцев

Цель чемпионата- создание постоянно действующей мастерской ранних профессиональных проб и проведение чемпионатов WorldSkills detkiKemerovo, которые дадут возможность каждому дошкольнику, обучаясь у профессионалов, получить представление о современных профессиональных компетенциях.

Победители и призеры Конкурса награждены дипломами образовательной организации. Наставники (воспитатели) победителей чемпионата награждены Благодарственными письмами образовательной организации.

Чемпионат проводится по компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес»

МОДУЛЬ А - "Что я знаю о профессии "Инструктор физической культуры, спорта и фитнеса"

МОДУЛЬ В - "Организация и проведение утренней гимнастики"

Награждение участников