Какими дополнительными услугами вы хотели бы воспользоваться?

ЦЕЛЬ:Вызвать эмоциональный отклик на развлечение.

Задачи:доставить радость детям, развитие коммуникативных способностей, развитие творческих способностей.

Оборудование:изображение избушки,костюмы козы,волка,шапочки козлят,корзинка с овощами,веревка,корзинка с угощением.

Предворительная работа:чтение сказки "Волк семеро козлят",рассматривание иллюстраций к сказке, настольный театр,

Дети сидят на украшеной цветами,веточками,веранде.

Вед.Ребята,вы помните сказку "Волк и семеро козлят"Сказка, о том, как уходила Коза в лес щипать травку,затем возвращалась домой,стучала в свою избушку и пела песенку,и козлята отпирали ей дверь.
А в это время по лесу ходил голодный Волк,и услышал как Коза уходя в лес,наказывала свoим деткам: "Дверь закройте и никому не открывайте, а я приду и спою вам, и вы мне откроете.Как только Коза ушла в лес,Волк подошел к избушке и запел тоненьким голоском.Козлята подумали ,что мама вернулась и открыли дверь.Волк съел всех козлят.Пришла Коза из леса,дверь открыта,деток нет.Узнала Коза что сучилось и решила наказать Волка.Коза нашла в лесу Волка и предложила прыгать через огонь(костер).Коза перепрыгнула а Волк не смог, упал в костер.Брюхо его лопнуло от огня и оттуда выскачили все семь козлят.Живые и бросились к маме.Вот такая сказка.
(входит Коза)

Коза:Вот я мама-Коза.По лесу ходила,молочка накопила,пришла Козлятушек покормить(угощает).Вы козлятушки,вы ребятушки,засиделись-то вы дома,пора и порезвиться.Попрыгаем,поскачем по дорожкам.(дети прыгают,перешагивают через припятствия,догоняют друг друга.)

Коза:А теперь я опять пойду  в лес,а вы запритесь и никому дверь не открывайте.

Вед.:Ушла Коза,Волк тут как тут.

Волк:стучит.Эй,вы козлята,откройте мне дверь, я хочу с вами поиграть в" кошки-мышки",кого поймаю-съем!

Козлята отвечают,что дверь ему не откроют,мама не разрешила.

Вед.:Нет,козлята тебе не откроют дверь, уходи-ка ты в лес.Давайте прогоним

Волка,ребята.(дети топают,хлопают,кричат"уходи")

Волк :Я уйду, но скоро вернусь.
Приходит Коза и дети рассказывают,что к ним приходил Волк.Коза хвалит детей ,за то что они не испугались Волка.

Вед.:Тут возвращается Волк шелкает зубами.Вот и дверь открыта,я сейчас войду и всех козлят съем!
(Волк входит ,а Коза с козлятами ловят его,связывают веревкой и решают что делать с ним.)

Коза:Бросим его в яму или в речку?
(Волк испугался и плачет,просит прощения)

Волк:Простите меня,пожалуйста,я больше не буду никого обижать.Простите.

Коза:Протим Волка? Поверим ему?
(развязывают, приговаривают:"если обманешь,то найдем и бросим в
речку)

Волк приглашает детей на танец "Наш народ удаленький"
Волк благодарит детей,обещает исправиться и дружить со всеми.А теперь я хочу угостить вас.(приносит корзинку с угощением).

19.10.2017г.